SALVADOR DALI'
(Figueras 1904 - 1989)
Chevalier Combat - La Vida es sueno
1971
acquaforte e acquatinta
cm 46x68
esemplare 16/150
firmato e numerato al margine inferiore a matita
al retro cartiglio Galleria dell’Incisione, Milano Chevalier Combat - La Vida es sueno
© Salvador Dalì, Gala-Salvador Dalì Foundation