ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

83

Salvador Dali' ©
(Figueras, 1904 - Figueras, 1989)

SALVADOR DALI'

€ 300 / 500
Stima

SALVADOR DALI'

(Figueras 1904 - 1989)

 Chevalier Combat - La Vida es sueno

1971

acquaforte e acquatinta

cm 46x68

esemplare 16/150

firmato e numerato al margine inferiore a matita

al retro cartiglio Galleria dell’Incisione, Milano Chevalier Combat - La Vida es sueno

© Salvador Dalì, Gala-Salvador Dalì Foundation