ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

49

Wilfred Lam ©
(Sagra la granda, 1902 - Parigi, 1982)

WILFREDO LAM

€ 500 / 800
Stima

WILFREDO LAM

(Sagra La Granda 1902 - Parigi 1982)

Personaggi

1970 ca.

acquaforte

cm 49x65

esemplare 15/125

firmato e datato

al retro cartiglio Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze

Provenienza

Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze