ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)
Rande e pappafichi
1972
tempera e olio su tela
cm 55x33
firmata e datata in basso al centro
al retro firmata, datata e titolata
al retro cartiglio Marlborough Galleria d'Arte, Roma
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista e registrata col n.48.
Provenienza
Marlborough Galleria d'Arte, Roma
Galleria L'Isola, Roma
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo ragionato dei dipinti e delle sculture 1945-2006, Silvana Editoriale, tav. 2642, pag. 373
© ACHILLE PERILLI, by SIAE 2024