ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

64

Alighiero Boetti ©
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

ALIGHIERO BOETTI

€ 8.000 / 12.000
Stima

ALIGHIERO BOETTI

(Torino 1940 - Roma 1994)

Udire tra le parole

1979

acquerello su carta a mano

cm 19,5x19,5

firmato e numerato

esemplare 37/40

edizione Plura Milano

Provenienza

Galleria De Foscherari, Bologna

J.C. Ammann, Alighiero Boetti, Catalogo generale, Milano, 2012, vol. II, pp. 364-365, n. 1160 (altri esemplari in elenco)

© Alighiero Boetti