ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Volto in blu
1966 ca.
olio su masonite
cm 50x40
firmato in alto a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno e ivi registrata col n. AB 060/024.