ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 17 Dicembre 2024
Asta Live 1314
89

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

€ 5.000 / 8.000
Stima

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Volto in blu

1966 ca.

olio su masonite

cm 50x40

firmato in alto a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno e ivi registrata col n. AB 060/024.