EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
1975
acrilico su cartone telato
cm 51x51
firmato in basso a destra
L'opera è stata visionata e archiviata dall’Archivio Emilio Scanavino, Milano.
Provenienza
Finarte, Milano