ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

66

Emilio Scanavino ©
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

EMILIO SCANAVINO

€ 5.000 / 8.000
Stima

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

1975

acrilico su cartone telato

cm 51x51

firmato in basso a destra

L'opera è stata visionata e archiviata dall’Archivio Emilio Scanavino, Milano.

Provenienza

Finarte, Milano