FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)
Natura morta
1946/47
olio su cartone
cm 50x35
firmato in basso a sinistra
al retro autenticato e firmato dall'artista
al retro timbro Galleria Molino, Milano
al retro timbro Galleria Lo Scalino, Roma
al retro doppio timbro Galeria Mer Kup
L'opera è accompaganta da autentica dell'AFP - Associazione Fausto Pirandello, Roma.
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Lo Scalino, Roma.
© FAUSTO PIRANDELLO, by SIAE 2024