ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

33

Fausto Pirandello ©
(Roma, 1899 - Roma, 1975)

FAUSTO PIRANDELLO

€ 14.000 / 22.000
Stima

FAUSTO PIRANDELLO

(Roma 1899 - 1975)

Natura morta

1946/47

olio su cartone

cm 50x35

firmato in basso a sinistra

al retro autenticato e firmato dall'artista

al retro timbro Galleria Molino, Milano

al retro timbro Galleria Lo Scalino, Roma

al retro doppio timbro Galeria Mer Kup

L'opera è accompaganta da autentica dell'AFP - Associazione Fausto Pirandello, Roma.

L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Lo Scalino, Roma.

© FAUSTO PIRANDELLO, by SIAE 2024