ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21

Gerard Schneider ©
(Sainte-croix, svizzera, 1896 - Parigi, 1986)

GERARD SCHNEIDER

€ 25.000 / 40.000
Stima

GERARD SCHNEIDER

(Sainte-Croix, Svizzera 1896 - Parigi 1986)

Opus 95 H

1967

olio su tela

60x73 cm

firmato e datato "Schneider 1-67” in basso a destra

al retro titolato “95H”

al retro timbro Galleria Lorenzelli, Bergamo

al reto timbro Galleria Peccolo, Livorno

L'opera è accompagnata da lettera dell'Archives Gérard Schneider e ivi registrata col n. GS-T-67-040.

© GERARD SCHNEIDER, by SIAE 2024