ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

19

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

€ 30.000 / 45.000
Stima

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Vita silente di frutta con sfondo di paese

metà anni Cinquanta

olio su tela

cm 35x55

firmato in basso a sinistra

al retro firmato, titolato e autenticato

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico e ivi registratata col n. 119/10/24 OT.

L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Giorgio de Chirico.

 © GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024