GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Vita silente di frutta con sfondo di paese
metà anni Cinquanta
olio su tela
cm 35x55
firmato in basso a sinistra
al retro firmato, titolato e autenticato
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico e ivi registratata col n. 119/10/24 OT.
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Giorgio de Chirico.
© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024