HANNAH HOCH
(Gotha 1889 - Berlino 1978)
Abstrakte Komposition
1961
acquerello e biacca su cartoncino
cm 15x11
al retro firmato, datato e annotato “Alles Gut für 1961”
Provenienza
Galerie Gerda Bassenge, Berlin
© HANNAH HOCH, by SIAE 2024