ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

83

Hannah Hoch ©
(Gotha, 1889 - Berlino, 1978)

HANNAH HOCH

€ 2.000 / 3.000
Stima

HANNAH HOCH

(Gotha 1889 - Berlino 1978)

Abstrakte Komposition

1961

acquerello e biacca su cartoncino

cm 15x11

al retro firmato, datato e annotato “Alles Gut für 1961”

Provenienza

Galerie Gerda Bassenge, Berlin

© HANNAH HOCH, by SIAE 2024