HORACIO GARCIA ROSSI
(Buenos Aires 1929 - Parigi 2012)
Couleur Lumière V/B
2003-06
acrilico su tela
cm 80x80
al retro firmato, datato e titolato
A. Bassin, G. Granzotto, Horacio García Rossi. Nedolocljivi Prostori. Spazi indeterminati, Verso l'Arte Edizioni, 2006, p. 64 (ill.)
G. Barbero, G. Granzotto, Horacio Garcìa Rossi. Dal razionalismo al khaos, Verso l'Arte Edizioni, 2007, p. 65 (ill.)
© HORACIO GARCIA ROSSI, by SIAE 2024