JEAN DUBUFFET
(Le Havre 1901 - Parigi 1985)
Le Garde
1964
pennarello su carta
cm 25x16,5
siglato e datato in alto a destra
al retro cartiglio Galerie Beyeler, Basilea
Provenienza
Galerie Beyeler, Basilea
Nuova Brerarte srl, Milano
Bonhams, Londra
Blindarte, Napoli
Amsterdam, Galerie Collection d'Art, Jean Dubuffet, 9 dicembre 1978 - 4 febbraio 1979 (NR°.
Catalogo delle Opere di Jean Dubuffet, fascicolo XX, n. 242, p. 123 fascicolo XXII, n. 4, p. 15
© JEAN DUBUFFET, by SIAE 2024