ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

56

Jean Dubuffet ©
(Le havre, 1901 - Parigi, 1985)

JEAN DUBUFFET

€ 13.000 / 20.000
Stima

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901 - Parigi 1985)

Le Garde

1964

pennarello su carta

cm 25x16,5

siglato e datato in alto a destra

al retro cartiglio Galerie Beyeler, Basilea

Provenienza

Galerie Beyeler, Basilea

Nuova Brerarte srl, Milano

Bonhams, Londra

Blindarte, Napoli

Amsterdam, Galerie Collection d'Art, Jean Dubuffet, 9 dicembre 1978 - 4 febbraio 1979 (NR°.

Catalogo delle Opere di Jean Dubuffet, fascicolo XX, n. 242, p. 123 fascicolo XXII, n. 4, p. 15

© JEAN DUBUFFET, by SIAE 2024