ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

47

Kiki Smith ©
(Norimberga, 1958)

KIKI SMITH

€ 10.000 / 15.000
Stima

KIKI SMITH

(Norimberga 1958)

Chimera in prayer

2004

porcellana biscuit

cm 27x13x25

esemplare 1/13

numerata

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Lorcan O'Neill e firmata dall'artista.

Provenienza

Galleria Lorcan O' Neill, Roma