ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

79

Mario Cavaglieri ©
(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

MARIO CAVAGLIERI

€ 5.000 / 8.000
Stima

MARIO CAVAGLIERI

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

Interno

1914 ca.

olio su tela

cm 48x23

L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Raffaele Monti.