ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

80

Mario Mafai ©
(Roma, 1902 - 1965)

MARIO MAFAI

€ 2.500 / 4.000
Stima

MARIO MAFAI

(Roma 1902 - 1965)

Rose rosse sul blu

1959

olio su tela

cm 40x50

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Giulia Mafai.

Provenienza
Collezione privata, Roma