MARIO MAFAI
(Roma 1902 - 1965)
Rose rosse sul blu
1959
olio su tela
cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Giulia Mafai.
ProvenienzaCollezione privata, Roma