ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

54

Mario Merz ©
(Milano, 1925 - Torino, 2003)

MARIO MERZ

€ 4.000 / 7.000
Stima

MARIO MERZ

(Milano 1925 - Torino 2003)

1953

tecnica mista e collage su carta

cm 50x37

firmato e datato in basso a destra

D. Schwarz, B. Merz, Mario Merz: disegni (catalogo della mostra), Kunstmuseum Winterthur, 28 aprile - 16 settembre 2007, p. 26 (ill.)

© MARIO MERZ, by SIAE 2024