MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
1974/78
smalto su tela emulsionata e plexiglass
cm 79,5x120,5
al retro firmato
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma di Monica Schifano e ivi registrata col n. 03337161217.
Provenienza
Galleria d'Arte Niccoli, Parma
© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2024