MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
metà anni '70
smalto su tela emulsionata, perspex
cm 55x70,5
al retro firmato
L'opera è in fase di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma di Monica Schifano.
Provenienza
Studio dell'Artista
© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2024