ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

45

Mario Schifano ©
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

€ 4.000 / 8.000
Stima

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

metà anni '70

smalto su tela emulsionata, perspex

cm 55x70,5

al retro firmato

L'opera è in fase di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma di Monica Schifano.

Provenienza

Studio dell'Artista

© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2024