PAUL JENKINS
(Kansas City, 1923 - Manhattan 2012)
Phenomena Inside Light
1985
acquerello su carta
cm 79x110,3
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Christie's, London
al retro cartiglio Galleria Centro Steccata, Parma
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Open Art, Prato.
Provenienza
Christie's, London 1990
Galleria Centro Steccata, Parma
© Paul Jenkins / Licensed by ADAGP