ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

50

Paul Jenkins
(Kansas city,, 1923)

PAUL JENKINS

€ 5.000 / 8.000
Stima

PAUL JENKINS

(Kansas City, 1923 - Manhattan 2012)

Phenomena Inside Light

1985

acquerello su carta

cm 79x110,3

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Christie's, London

al retro cartiglio Galleria Centro Steccata, Parma

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Open Art, Prato.

Provenienza

Christie's, London 1990

Galleria Centro Steccata, Parma

© Paul Jenkins / Licensed by ADAGP