PAUL JENKINS
(Kansas City, 1923 - Manhattan 2012)
Phenomena ever near
1991
acrilico e acquerello su carta pesante
cm 76x57
firmato in alto a destra
al retro firmato, titolato e datato
al retro cartiglio Galerie Patrice Trignano, Paris
Provenienza
Galerie Patrice Trigano, Paris
© Paul Jenkins / Licensed by ADAGP