ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 17 Dicembre 2024
Asta Live 1314

Paul Jenkins
(Kansas city,, 1923)

PAUL JENKINS

€ 6.000 / 8.000
Stima

PAUL JENKINS

(Kansas City, 1923 - Manhattan 2012)

Phenomena ever near

1991

acrilico e acquerello su carta pesante

cm 76x57

firmato in alto a destra

al retro firmato, titolato e datato

al retro cartiglio Galerie Patrice Trignano, Paris

Provenienza

Galerie Patrice Trigano, Paris

© Paul Jenkins / Licensed by ADAGP