ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

36

Piero Dorazio ©
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

PIERO DORAZIO

€ 30.000 / 50.000
Stima

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Candore II

1992

olio su tela

cm 90x120

al retro firmato, titolato e datato

al retro sul telaio timbro Studio Dorazio

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio di Giuliana Soprani Dorazio e ivi registrata col n. 080225193029.

Opera sottoposta al Comitato tecnico per l’archiviazione di opere di Piero Dorazio, Milano.

Provenienza

Studio dell'Artista

Collezione Boriosi, Città di Castello

© DORAZIO, by SIAE 2024