RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Pannocchia di grano e drappo azzurro
1963
olio su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra
al retro firmato e datato
L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dagli Archivi Guttuso, Roma e ivi registrata col n.1815412754.
© Renato Guttuso