ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Serge Charchoune ©
(Buguruslan, 1888 - Parigi, 1975)

SERGE CHARCHOUNE

€ 7.000 / 12.000
Stima

SERGE CHARCHOUNE

(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)

Composition dite musicale

1950

olio su tela

cm 31x67

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto di Pierre Guenegan e ivi registrata col n. 815/2024.

L'opera verrà pubblicata sul Catalogo Generale di Serge Charchoune (vol. 6) di prossima pubblicazione.

© SERGE CHARCHOUNE by SIAE 2024