SERGE CHARCHOUNE
(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)
Composition dite musicale
1950
olio su tela
cm 31x67
firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto di Pierre Guenegan e ivi registrata col n. 815/2024.
L'opera verrà pubblicata sul Catalogo Generale di Serge Charchoune (vol. 6) di prossima pubblicazione.
© SERGE CHARCHOUNE by SIAE 2024