ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

32

Pierluigi Bossi ©
(Milano, 1907 - 2000)

SIBO' (PIERLUIGI BOSSI)

€ 9.000 / 15.000
Stima

SIBO' (PIERLUIGI BOSSI)

(Milano 1907 - 2000)

Ali Tricolori sulle Torri

1938

olio su tela

cm 100x70

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e ivi registrata col n. 89.