SIBO' (PIERLUIGI BOSSI)
(Milano 1907 - 2000)
Ali Tricolori sulle Torri
1938
olio su tela
cm 100x70
firmato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e ivi registrata col n. 89.