SIBO' (PIERLUIGI BOSSI)
(Milano 1907 - 2000)
Visione simultanea di architetture
1941
tecnica mista su tela
cm 90x70
firmato in basso a destra
al retro sulla tela firmato
al retro sul telaio cartiglio recante titolo e data
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e ivi registrata col n.11.