ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

67

Tano Festa ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

TANO FESTA

€ 3.000 / 5.000
Stima

TANO FESTA

(Roma 1935 - 1988)

Da Michelangelo

1976

tempera, pennarello, proiezione fotografica su tela

cm 50x40

al retro firmato e datato

L'opera è pubblicata sul sito del catalogo generale Tano Festa di Anita Festa.

L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Soligo e ivi registrata col n. 76450/185P.

Tano Festa. Catalogo generale. Tomo I, Canale Arte, 1997, p. 130 n. 173 (ill.b/n)

© FESTA TANO, by SIAE 2024