TANO FESTA
(Roma 1935 - 1988)
Da Michelangelo
1976
tempera, pennarello, proiezione fotografica su tela
cm 50x40
al retro firmato e datato
L'opera è pubblicata sul sito del catalogo generale Tano Festa di Anita Festa.
L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Soligo e ivi registrata col n. 76450/185P.
Tano Festa. Catalogo generale. Tomo I, Canale Arte, 1997, p. 130 n. 173 (ill.b/n)
© FESTA TANO, by SIAE 2024