ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro ceylon di ct 15.50, circondato da diamanti taglio brillante e navette per ct 2.80 circa, punzone 750, mis. 9/49, gr. 18. Corredato di certificato IGI Milano del 25/07/2016 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.
CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD