mer 4 - gio 5 Dicembre 2024
Asta Live 1316

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

€ 7.500 / 11.000
Stima

in oro bianco 18kt, impreziosito da uno zaffiro ceylon centrale di ct 14.10, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 14/54, gr. 8. Corredato di certificato IGN del 30/07/2024 attestante l'origine geografica dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

Esposizioni: