mer 4 - gio 5 Dicembre 2024
Asta Live 1316
256

CARTIER SPILLA TARTARUGA

€ 2.000 / 3.000
Stima

CARTIER SPILLA TARTARUGA

in oro giallo 18kt, impreziosita da piccoli turchesi taglio cabochon (uno mancante) e due zaffiri taglio cabochon, firmata "Cartier Paris", punzoni francesi e n. seriale, dim. cm 2,5x3,5, gr. 14. Corredata di scatola.

CARTIER TURQUOISE TURTLE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD