CODOGNATO PAIO DI LUNGHI ORECCHINI "MEMENTO MORI"
in oro e argento, realizzati seguendo un motivo a tralci decorati in smalto, con due elementi ovali smaltati su un lato, raffiguranti due scheletri affiancati da Adamo ed Eva, parti retrostanti con elementi floreali e fogliati, impreziositi da diamanti taglio brillante e smeraldi, punzone 750, chiusura a clip con perno, gr. 61 complessivi. Corredati di scatola e di certificato di autenticità del 14/06/2011.
CODOGNANTO "MEMENTO MORI" LONG DROP EARRINGS IN GOLD AND SILVER