mer 4 - gio 5 Dicembre 2024
Asta Live 1316
268

PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI ZAMBIA E DIAMANTI

€ 4.000 / 6.000
Stima

in oro bianco e giallo 18kt, di forma quadrata, impreziositi da due smeraldi zambia taglio cuscino per ct 2.30 circa, e da diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa, chiusura a farfallina, punzone 750, dim. cm 1x1x1,5, gr. 5 complessivi. Corredati di certificato IGN del 30/09/2024 attestante le caratteristiche e l'origine geografica degli smeraldi.

ZAMBIA EMERALD AND DIAMOND STUD EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD