mer 4 - gio 5 Dicembre 2024
Asta Live 1316
116

TABACCHIERA CON MINIATURE SMALTATE

€ 700 / 1.000
Stima

in oro 9kt, decorato a incisione con fregi floreali sovrapposti lungo tutto il profilo. Base, coperchio e interno decorati in smalti policromi (difetti) e raffiguranti scene di vita quotidiana, dim. cm 7,5x5,5x3 circa, gr. 137

ENAMELLED MINIATURE SNUFF BOX IN 9KT GOLD