124

Aloys Orelli

€ 700 / 900
Stima

Aloys Orelli

(attivo inizi del XIX secolo)

TROMPE L'OEIL CON INCISIONI E SANTINO

penna, inchiostro bruno e acquerello, mm 340x510

al recto, in basso a destra, a penna e inchiostro bruno: "Luigi Orelli Archit.° Civile"

TROMPE L'OEIL WITH ENGRAVINGS AND HOLY CARD

pen, brown ink and watercolour, 340x510 mm

on the recto, lower right, pen and brown ink: "Luigi Orelli Archit.° Civile"

Esposizioni: