Scuola austriaca, sec. XVIII
SCENA BIBLICA
CACCIATA DI ELIODORO DAL TEMPIO
coppia di acquerelli, mm 330x250
al verso sulla cornice, etichetta con riferimento alla provenienza (acquerello con la Cacciata di Eliodoro); ceralacca con riferimento alla provenienza (Scena biblica)
Austrian school, 18th century
BIBLICAL SCENE
EXPULSION OF HELIODOR FROM THE TEMPLE
watercolours, a pair, mm 330x250
on the back of the frame, label with reference to provenance (watercolour with the Expulsion of Heliodorus); wax seal with reference to provenance (Biblical scene)
Provenienza
Vienna, Collezione Eduard Hirschler