ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1322
194

QUATTRO SPILLI

€ 80 / 120
Stima
Aggiudicazione

QUATTRO SPILLI

di cui uno in oro giallo 18kt, sormontato da un centauro, lungh. cm 8, gr. 5; uno in oro 14kt, sormontato da un testa con turbante e diamanti taglio vecchio (difetti), punzone 14kt, lungh. cm 6,5, gr. 2; un terzo spillo in oro 9kt, lungh. cm 6,5, gr. 1,5 circa; accompagnati da un quarto spillo in metallo, impreziosito da zaffiri, rubini e diamanti, lungh. cm 6, gr. 10 complessivi

FOUR PINS

Esposizioni: