ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1322
18

SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO

in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini, zaffiri, smeraldi e quarzi citrini taglio fantasia per ct 6 circa e da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, con becco in onice e coda mobile, punzone 18kt, dim. cm 2,5x7, gr. 18

MULTI GEM PARROT SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD