ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1322
84

TRE SPILLI ANIMALIER

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

TRE SPILLI ANIMALIER

di cui due in oro giallo 18kt, sormontate da due aquile, con diamanti taglio antico per ct 0.15 circa, lungh. cm 7 circa, gr. 6; accompagnati da una piccola spilla in oro 14kt, a forma di libellula, impreziosita da uno zaffiro, due rubini e diamanti taglio brillante, punzone 585, dim. cm 2x2, gr. 8 complessivi

THREE ANIMALIER PINS IN GOLD

Esposizioni: