Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
AL BAR
penna a inchiostro nero e acquerello, mm 195x280
al retro in basso al centro "Milano MCM XXXI"
siglato "Pietro Annigoni"
AT THE BAR
black ink pen and watercolour, mm 195x280
on the back bottom centre ‘Milano MCM XXXI’
initialled ‘Pietro Annigoni’