Scuola Toscana, sec. XIX
GIOVANE CON CANE
carboncino su carta applicata su cartone, mm 480x320
al retro datato in basso a sinistra "I.XI.868"
YOUNG MAN WITH DOG
charcoal on paper leid on cardboard, mm 480x320
on the reverse side dated lower left ‘I.XI.868’.