ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
54

Antonio Diziani

€ 6.000 / 8.000
Stima

Antonio Diziani

(Venezia, 1737-1797)

PAESAGGI FLUVIALI CON ARCHITETTURE E FIGURE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 55x85

RIVER LANDSCAPES WITH ARCHITECTURES AND FIGURE

oil on canvas, cm 55x85, a pair