ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
46

Attribuito a Francesco Rizzo da Santacroce

€ 3.000 / 5.000
Stima

(San Pellegrino Terme 1485  –  Venezia 1545)

MADONNA CON BAMBINO SAN GIUSEPPE E UN ALTRO SANTO

olio su tavola, cm 36,5X45,5

Attributed to Francesco Rizzo da Santacroce (San Pellegrino Terme 1485 - Venice 1545)

Venetian school, 16th century

MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND ANOTHER SAINT

oil on panel, cm 36,5x45,5