ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
154

Cesare Dandini

€ 2.000 / 3.000
Stima

Cesare Dandini

(Firenze, 1596 - 1657)

SAN GIUSEPPE

olio su tela, cm 53x40,5

SAINT JOSEPH

oil on canvas, 53x40,5 cm

S.Bellesi, Pittura e Scultura a Firenze (Secoli XVI-XIX), 2010, Siena, p. 36, fig. 12.

Esposizioni: