ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
18

Da Simon Vouet, sec. XIX

€ 2.000 / 2.500
Stima

Da Simon Vouet, sec. XIX

AUTORITRATTO

olio su tela cm 55x48

After Simon Vouet, 19th century

SELF PORTRAIT

oil on canvas, cm 55x48

Il nostro dipinto replica l'originale eseguito da Simon Vouet (1590-1649) tra il 1626 e il 1627 oggi conservato Museo di Belle Arti di Lione.