ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
116

Philipp Peter Roos

€ 2.000 / 3.000
Stima

Philipp Peter Roos

(Sankt Goar, 1657 – Roma, 1706)

Gregge e pastore

olio su tela, cm 83x103

Flock and Shepherd

oil on canvas, cm 83x103

Provenienza

Roma, Casa d'aste Babuino, 3 maggio 2022, lotto 130, indicato come Domenico Brandi