ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324

Scuola tedesca, sec. XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Scuola tedesca, sec. XVIII

JOHANN PHILIPP, CONTE DI SCHÖNBORN, ARCIVESCOVO DI MAGONZA

olio su tela, cm 148,5x120

German school, 18th century

JOHANN PHILIPP, COUNT OF SCHÖNBORN, ARCHBISHOP OF MAANZA

oil on canvas, 148,5x120 cm

Il nostro dipinto replica l'opera eseguita dal pittore Franz Luyckx (1604-1668), oggi conservata alla Gemäldegalerie Alte Meister di Dresda.